By 9 August, 2017 0 Comments Read More →

Международный русскоязычный студенческий конкурс по медиации и переговорам пройдет в Минске 3 – 5 ноября 2017 года

Конкурс по медиации и переговорам Минск 2017В 2016 году в Минске прошел первый Международный русскоязычный студенческий конкурс по медиации и переговорам, в котором приняли участие 14 команд из Беларуси и России.

Мероприятие получило высокую оценку участников, и было принято решение о проведении второго Международного русскоязычного конкурса по медиации и переговорам «Медиация будущего». Аналогичные состязания на английском языке стали уже традиционными в Европе и ежегодно проводятся в Париже и Вене.

Предстоящий конкурс состоится 3 – 5 ноября 2017 года. Организатором выступает Учебно-практическое учреждение «Центр медиации и переговоров», Минск. Конкурс проходит при поддержке Министерства юстиции Республики Беларусь. CIS Arbitration Forum является информационным партнером конкурса.

Мероприятие ориентировано на участие студентов юридических, политологических, иных гуманитарных специальностей вузов Республики Беларусь, Российской Федерации, Казахстана, Украины и других стран. В конкурсе могут принимать участие команды «переговорщики» и команды «медиаторы» в составе двух человек.  Одно высшее учебное заведение может выдвинуть на конкурс одну «команду-переговорщиков» и/или одну «команду-медиаторов». Конкурсные задания проводятся в форме деловой игры, в рамках которой команды будут проводить медиации по заранее полученным игровым кейсам.

Студенты, участвуя в Конкурсе, смогут отработать навыки переговорщиков, пообщаться с профессиональными медиаторами и получить знания о  новейших  тенденциях развития медиации  на постсоветском пространстве и в мире.

В 2017 году специальным гостем конкурса будет медиатор из Израиля Амос Габриэли. Амос специализируется на коммерческой медиации и сегодня является одним из самых востребованных медиаторов в мире. В его активе больше чем 5000 проведенных медиаций. Он разработал и применяет свою собственную модель медиации, которая и сделала его успешным и известным. Амос проведет мастер-класс для участников конкурса, где расскажет о самых громких коммерческих медиациях современности с его участием.

Евгения Рамбл, медиатор из Великобритании, снова приглашена в качестве судьи конкурса. Она также проведет мастер-класс и расскажет об особенностях проведения семейной медиации. Последние несколько лет Евгения активно работает, она провела более 300 медиаций, из которых 80% завершились подписанием медиативных соглашений. Е. Рамбл проведет мастер-класс на русском языке.

Стоимость участия одной команды – 150 евро.

СТАНЬТЕ УЧАСТНИКАМИ ЕДИНСТВЕННОГО В СНГ СТУДЕНЧЕСКОГО КОНКУРСА ПО МЕДИАЦИИ!

Заявки принимаются до 30 сентября 2017 года.

Контакты:

ТЕЛ.: +375 (29) 2642721 (вайбер)

EMAIL: info@mediators.pro

Post a Comment