By 27 June, 2023 0 Comments Read More →

Подведены итоги онлайн-раундов VIII Конкурса РАА

С 18 мая по 14 июня 2023 года прошел онлайн этап VIII Конкурса РАА по Арбитражу Онлайн. По результатам онлайн этапа Конкурса были определены 24 команды, которые станут участниками устных слушаний в Москве с 25 по 27 августа 2023 года.

В онлайн этапе Конкурса в 2023 году приняли участие 59 команд, которые представляли 39 университетов из 24 городов стран СНГ.

В качестве арбитров выступили более 60 юристов из ведущих российских и международных юридических фирм. Со списком арбитров, оценивавших онлайн раунды, можно ознакомиться на сайте Конкурса в разделе “Онлайн раунды/Арбитры”.

Онлайн этап Конкурса проводился в две стадии. На первом этапе каждая команда готовила процессуальные документы и выступала в двух раундах в качестве истца и ответчика. По итогам первого этапа были определены 16 команд, которые прошли напрямую в устные слушания, а также 16 команд, которым предстояло участвовать во втором этапе онлайн раундов. На втором этапе команды соревновались в дополнительном раунде в формате «навылет», победители которых также прошли в устные слушания. В этом году Конкурс проводится при поддержке Гонконгского международного арбитражного центра (HKIAC) и все раунды проводились согласно актуальным Арбитражным Правилам HKIAC.

В очный этап Конкурса прошли команды следующих университетов: МГУ, ВШЭ, ВШЭ (СПб), РУДН, РГУП, МГИМО, ИнгГУ, РШЧП, ЯрГУ им. П.Г. Демидова, УрГЮУ, МГЮА, БГУ (Иркутск), БГУ (Минск), НИ ТГУ (Томск), ТюмГУ, РГУП (Крымский филиал).

Со списком участников устных слушаний можно ознакомиться на сайте Конкурса в разделе “Онлайн раунды/Результаты”.

Традиционно Конкурс проводится при поддержке Генеральных Партнёров, которыми являются АБ ЕПАМ, MANSORS и Saveliev, Batanov & Partners. В этом году Конкурс также проходит при стратегической поддержке со стороны юридической фирмы «ВОСХОД».

Устные слушания состоятся с 26 по 27 августа 2023 года на базе офисов московских юридических фирм: ДРТ Консалтинг и Melling, Voitishkin & Partners. Проведение заключительных раундов состоится при поддержке фирм «Кульков, Колотилов и Партнёры» и Lidings.В преддверии устных слушаний, 25 августа 2023 года, при поддержке фирмы Tomashevskaya & Partners, традиционно пройдет открытая Конференция Арбитражной Ассоциации для участников и арбитров Конкурса. О программе и формате Конференции будет сообщено дополнительно на сайте Конкурса и в официальных аккаунтах РАА25 в социальных сетях.

Победители Конкурса получат ценные призы от РАА25 и Партнеров Награждения: платформы карьерного менторинга для юристов RENEWA⅃ и Pericles Law Center. Лучшие спикеры Конкурса также получат возможность пройти стажировку в одной из поддерживающих Конкурс призовыми стажировками юридических фирм: «Кульков, Колотилов и Партнёры», BIRCH LEGAL, Nikolskaya Consulting и АБ КИАП!

Организационный комитет Конкурса желает успехов командам в подготовке к устным слушаниям.

Post a Comment